«Кайрат» и «Пахтакор» разошлись миром

Ветераны лучших среднеазиатских клубов Советского Союза — казахстанского «Кайрата» и узбекского «Пахтакора» — померились силами как в старые добрые времена, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт алматинской команды.

Благотворительный товарищеский матч, состоявшийся на «Центральном» стадиона, завершился со счетом 1:1.

В составе «желто-черных» собрались легендарные футболисты: Куралбек Ордабаев, Сейльда Байшаков, Ваид Талгаев, Владимир Никитенко, Юсуп Шадиев, Вахид Масудов, Дмитрий Огай, Сергей Волгин, Аскар Кожабергенов, Берик Аргимбаев, Булат Есмагамбетов и многие-многие другие замечательные футболисты.

Цвета «Пахтакора», помимо прочих, защищали Шухрат Рахмонкулов,Фуркат Эсанбоева Сергей Лебедев, Игорь Шквырин, Илхом Шарипов, Геннадий Денисов, Нумон Хасанов, Андрей Микляев. Последний сегодня отметил на поле свой 52-ой день рождения. Трибуны «Центрального» поздравили его аплодисментами.

Матч, который прошел в формате два тайма по 30 минут получился зрелищным и содержательным. Комментировал его легенда отечественного комментаторского цеха — Диас Омаров, который специально по приглашению «Кайрата» снова сел в комментаторское кресло.

В первом тайме зрители голов не увидели, зато насладились великолепным сейвом Куралбека Ордабаева, а также несколькими классными атаками в исполнении обеих команд.

Во второй половине «желто-черные» открыли счет: Гани Кайназаров неотразимо пробил по воротам «Пахтакора» — 1:0. Спустя восемь минут, счет на табло сравнял Нумон Хасанов. Финальный свисток зафиксировал ничейный счет -1:1. Все без исключения футболисты получили от матча огромный заряд позитива.

Больше новостей о футбольном клубе «Кайрат» Вы можете узнать здесь.