«Кайрат» на своем поле унизил «Астану» (видео голов)

В рамках перенесенного 20-го тура Казахстанской премьер-лиги по футболу-2017 алматинский «Кайрат» на своем поле принимал гостей из столичной «Астаны», передает AlSport.kz.

Матч состоялся на  Центральном стадионе и завершился со счетом 3:0 в пользу алматинцев.

Самое жаркое противостояние казахстанского футбола последних лет вполне оправдало ожидание зрителей.  На протяжении всего матча ни одна из команд не имела подавляющего преимущества и не могла реализовать все свои,  казалось бы,  стопроцентные моменты. Между тем,  первый гол получился на загляденье — на 25-й минуте после эффектной перепасовки Андрей Аршавин точным ударом с линии штрафной оставил не у дел кипера астанчан Александра Мокина.

Во втором тайме картина особо не поменялась — остро атаковали и щекотали нервы болельщикам обе команды. Однако больше постарались алматинцы. На 61-й минуте защитник гостей Юрий Логвиненко срезал мяч в свои ворота после штрафного от Бауыржана Исламхана.

Но на этом действие не закончилось — на 76-й минуте Иво Иличевич, пробежав добрую половину поля, вышел один на один с Мокиным и в третий раз огорчил всех астанчан.

Таким образом сейчас в активе «Кайрата» 31 балл. Следующий матч алматинцы проведут 3 июня также дома против карагандинского «Шахтера».

Состав «Кайрата»: Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев, Акош Элек, Елдос Ахметов, Ян Вороговский, Михаил Бакаев, Бауыржан Исламхан (Сесар Арно,  88), Исламбек Куат, Исаэль Барбоза (Георгий Жуков, 90), Андрей Аршавин (Иво Иличевич, 55), Жерар Гоу

Кахабер Цхададзе, главный тренер ФК «Кайрат»:
— Поздравляю ребят. Блестяще справились со своей задачей. Обыграть «Астану» с таким счетом непросто. Наш плюс в том, что прессинговали высоко соперника. Молодцы ребята. Но надо быстро эту игру забыть. Хотя этой победой вернули интригу чемпионату. Если «Астана» выиграла бы, ее можно было бы поздравить с чемпионством. Надо думать о следующей игре.
Было много ничейных результатов. Мало забивали. Это была наша большая проблема. Потом поменяли позиционную игру в атаке и это сработало. После Караганды мы начали много забивать. Если завтра допустим осечку, то никто эту игру с «Астаной» не вспомнит. И еще. Мы играем без номинальных центральных защитников. Спасибо Ахметову и Элеку. Свою работу они хорошо делают. Если Маркович надолго выпадет из строя из-за травмы, надо будет усиливаться новым защитником. Что касается судороги Покатилова, он просто перенервничал. Понятно, что вы ходите покритиковать. Но наши игроки хорошо готовы физически.