Бубонная Чума: «Кайрат» без проблем прошел «Акжайык»

В рамках 31-го тура Казахстанской премьер-лиги алматинский «Кайрат» принимал на своем поле уральский «Акжайык», передает AlSport.kz.

Игра состоялась на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев, Шелдон Бато, Тимур Рудосельский, Александр Соколенко (Станислав Лунин, 46), Акош Элек, Исламбек Куат, Магомед Парагульгов (Жерар Гоу, 62), Бауыржан Исламхан, Андрей Аршавин, Чума Анене (Айбол Абикен, 81)

Наставник алматинцев Карлос Алос Феррер продолжает экспериментировать с составом своей команды. На этот раз испанец даже не включил в заявку на матч защитников Сесара Арзо и Елдоса Ахметова, а также главного бомбардира черно-желтых Жерара Гоу. На поле их заменили выздоровевший Тимур Рудосельский, Александр Соколенко и Чума Анене соответсвенно. Также из второй команды вернулся главный забивала национальной сборной Бауыржан Турысбек.

Первый гол в ворота уральцев прилетел уже на 10-й минуте, с пенальти реализованным Бауыржаном Исламханом.

Между тем, на 31-й минуте рефери матча назначил пенальти уже в ворота хозяев поля, который реализовал Константин Дудченко.

После перерыва алматинцы усилили напор на ворота «Акжайыка», и это принесло свои плоды -на 66-й минуте разыгранную Элеком и Исламханом многоходовочку завершил форвард черно-желтых Чума Анене.

Таким образом, в активе «Кайрата» 72 балла.