«Кайрат» без проблем разобрался с «Атырау» (видео голов)

В рамках 12-го тура Казахстанской премьер-лиги 2018 алматинский «Кайрат» в гостях встречался с «Атырау», передает AlSport.kz.

Матч состоялся в Атырау на стадионе «Томарлы» и завершился победой алматинцев со счетом 3:1.

Состав «Кайрата»

Владимир Плотников, Гафуржан Суюмбаев, Нуралы Алип, Шелдон Бато, Станислав Лунин, Акош Элек, Исламбек Куат, Хуан Филипе (Айбол Абикен, 90), Исаэль Барбоза (Иво Иличевич, 83), Андрей Аршавин, Уго Сильвейра (Чума Анене 65)

Отдохнувшие игроки основы (вернее сказать, не принимавшие участие в кубковой встрече с «Ордабасы») с новыми силами  вышли на поле в Атырау, с той лишь разницей, что вместо Бауыржана Исламхана под нападающим встал Хуан Филипе, а Андрей Аршавин вернулся на привычную для себя позицию вингера, уступив позицию форварда Уго Сильвейра.

На 28-й минуте Исаэль Барбоза совершил сольный проход и отдал передачу на Андрея Аршавина, который, как обычно, не подвел.

Через четыре минуты бразилец уже отличился сам — разыгрывая угловой Иса исполнил «сухой лист», закинув мяч за шиворот киперу хозяев Сергею Пасеченко.

На 68-й минуте вышедший вместо Уго Чума Анене во время розыгрыша углового оказался расторопнее всех штрафной площади и оформил третий гол своей команды.

Буквально через минуту хозяева всё же распечатали ворота Владимира Плотникова, однако на исход матча это повлияло мало — итого 1:3 в пользу алматинцев.

Следующую игру футболисты «Кайрата» проведут дома на поле Центрального стадиона против оппонентов из «Актобе». Матч намечен на 31 мая.