Тим вышел в четвертьфинал Антверпена после битвы с Церундоло

Доминик Тим вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Европы в Антверпене после второй победы за семь дней над аргентинцем Франсиско Церундоло.

После того, как в прошлый раз в Хихоне он победил своего соперника в сетах подряд, Тим был вынужден работать усерднее, чтобы получить желаемый результат в этом случае.

Бывшая третья ракетка мира из Австрии блестяще стартовала, выиграв первый сет со счетом 6:1, но Черундоло отыгрался и сравнял счет с таким же счетом во втором.

Это придало 24-летнему игроку уверенности в том, что он сможет сломать Тима в решающем матче, дав ему преимущество 4–3 и, по-видимому, расстроив соперника.

Тем не менее, Тим нанес ответный удар, выиграв четыре из следующих пяти игр и закрепив за собой место в последних восьми.

Пробившись к победе, Тим сказал:

«Вот почему я усердно работаю каждый день, чтобы иметь возможность после двух часов с очень близким счетом сделать хорошие удары, сыграть в хороший теннис, потому что именно тогда это важнее всего. При счете 6:5 в третьем нужно показать хороший теннис, чтобы довести матч до финиша, и, к счастью, сегодня была моя очередь».

Затем Тим сыграет с Хубертом Хуркачом, занявшим первое место, и знает, что ему придется улучшить свою игру по сравнению с их последней встречей.

«В течение двух лет он был [одним из] лучших в мире, особенно в закрытых помещениях. Невероятная подача, мы только что играли три или четыре недели назад в Меце, где он довольно легко обыграл меня, и я надеюсь, что смогу добиться большего». завтра ему будет трудно, и он сможет сделать еще один шаг вперед», — сказал он.

Поскольку Тим все еще продолжает бороться со своей силой после травмы запястья, которая вывела его из строя на 10 месяцев, его тренер по физподготовке Джез Грин предупредил других игроков в туре.

Грин сказал Tennis World: «Я думаю, мы скоро увидим настоящего, настоящего, винтажного Доминика Тима».

Феликс Оже-Альяссим , занимающий второе место в Бельгии, также забронировал себе место в следующем раунде.

Канадец сделал 11 эйсов на пути к прямой победе над французом Мануэлем Гинаром .

Третье семя Диего Шварцман выбыл из турнира после того, как проиграл в двух сетах Дэвиду Гоффину .

Себастьян Корда сохранил хорошую форму и прошел во второй раунд.

Достигнув своего третьего финала ATP Tour в Хихоне на прошлой неделе, Корда прогрессировал, победив Карена Хачанова со счетом 7-5, 7-6(9).

Корда сохранил четыре сет-очка на тай-брейке второго сета, чтобы организовать четвертьфинальный поединок с Ёсихито Нисиока.