Медведев побеждает Басилашвили, Эванс выходит в четвертьфинал в Вене

Даниил Медведев одержал победу в теннисе, обыграв Николоза Басилашвили на турнире Vienna Open и выйдя в 1/8 финала.

Россиянину, посеянному под номером 1 в Австрии, понадобилось два сета для прямой победы со счетом 6:2 6:2.

Это знаменует собой успешное возвращение на «Астана Оупен» в начале месяца, когда ему пришлось сойти с дистанции в третьем сете напряженного полуфинала против Новака Джоковича из-за растяжения мышц.

Тем временем он объявил о рождении дочери.

Он не выказывал признаков усталости, отправив 10 эйсов и выиграв четыре из пяти брейк-пойнтов.

Ранее Дэн Эванс обыграл Карена Хачанова со счетом 6:2 6:2 и вышел в четвертьфинал.

У британца не было особых проблем со своим соперником из России, который боролся со своей подачей и пропустил восемь брейк-пойнтов, причем победитель выиграл пять из них и пришел к победе.

Эванс примет участие в своем четвертьфинале в пятницу, соперник еще не определен. Эванс продвинулся быстрее из-за отмены матча 1/8 финала против Маттео Берреттини.

32-летний британец № 2 изо всех сил пытался добиться успеха в турнирах Большого шлема в этом году, и на прошлой неделе он предположил, что его разочаровывает его ограниченное участие в британской команде Кубка Дэвиса , и он может выйти из состава.

Лучшая победа в карьере Эванса на данный момент — это победа в 2021 году на турнире ATP 250 Murray River Open в прошлом году над Феликсом Оже-Альяссимом.