Надаль отправил первый твит после рождения сына, поблагодарив фанатов за все добрые пожелания

Рафа Надаль отправился в Twitter, чтобы поблагодарить своих сторонников за их добрые пожелания после рождения его новорожденного.

Жена Надаля Мери Перелло на прошлой неделе на Майорке родила первенца пары, мальчика.

Поклонники и коллеги по теннису прислали 36-летнему футболисту и его жене поздравительные сообщения, а в ответ Надаль написал в Твиттере: «Всем привет. После нескольких дней и множества любящих сообщений я просто хотел поблагодарить вас всех! Мы очень счастливы, и все очень хорошо! Большое объятие."

Его сын родился через две недели после того, как Надаль отпраздновал уход своего друга и соперника по теннису Роджера Федерера на Кубке Лейвера вместе с Энди Мюрреем и Новаком Джоковичем.

Когда Федерер ушел на пенсию, Надаль был одним из многих, кто выразил сожаление по поводу этого объявления, написав в Твиттере: «Дорогой Роджер, мой друг и соперник. Я бы хотел, чтобы этот день никогда не наступил. Это печальный день для меня лично и для спорта во всем мире. Для меня было удовольствием, но также честью и привилегией разделить с тобой все эти годы, пережить так много удивительных моментов на корте и вне его.

«В будущем у нас будет еще много моментов, которыми мы можем поделиться вместе, нам еще многое предстоит сделать вместе, мы это знаем.

«А пока я искренне желаю вам счастья с вашей женой, Миркой, вашими детьми, вашей семьей и наслаждайтесь тем, что вас ждет впереди. Увидимся в Лондоне».

22-кратный победитель турниров Большого шлема начал текущий сезон со многими сомневающимися, поскольку он сыграл всего два матча во второй половине сезона 2021 года. Из-за травмы стопы Надаль выиграл турнир ATP 250 в Мельбурне, а затем отправился на Открытый чемпионат Австралии, где в первых раундах обыграл Маркоса Хирона, Янника Ханфманна и Карена Хачанова.

В четвертьфинале он встретился с Денисом Шаповаловым, обыграв канадца со счетом 6-3, 6-4, 4-6, 3-6, 6-3 за четыре часа и восемь минут. Затем он одержал победу над Маттео Берреттини в полуфинале, чтобы встретиться с Даниилом Медведевым.

Надаль эффектно вышел из двух сетов, чтобы обыграть Медведева 2-6 6-7 6-4 6-4 7-5, подняв свой 21-й трофей Major как первый игрок в истории.

«Я был измотан задолго до пятого сета, но мне пришлось довести себя до предела и выложиться на полную», — сказал Надаль после победы.

«Я оказался в почти безвыходной ситуации в третьем сете, упустив свои шансы во втором и не зная, выдержит ли мое тело такое усилие. Я сохранил эти брейк-пойнты в шестом гейме третьего сета, не помню как, и изменил динамику матча».

Второй турнир «Большого шлема» Надаля в сезоне пришелся на «Ролан Гаррос», где он выиграл беспрецедентный 14-й трофей Открытого чемпионата Франции после победы над норвежцем Каспером Руудом.

Это был доминирующий турнир для испанца, поскольку он смог провести №1 мира и действующего чемпиона Джоковича в четвертьфинале.

После своей победы он упомянул свою систему поддержки, сказав: «Команда, семья, все, кто там, это просто потрясающе, то, что происходит в этом году, поэтому я просто могу очень, очень поблагодарить вас за все то, что вы делаете со мной, и вы сделали за эти годы, нет? Без вас ничего из этого не будет возможно, вне всякого сомнения. Особенно в тот очень тяжелый момент, который мы пережили с точки зрения травм.

«Если у меня не будет большой поддержки со стороны команды, семьи, всех, кто был рядом со мной, [ничего] из этого не будет возможным… Большое, большое спасибо за все».

Он добавил: «Я не знаю, что может произойти в будущем, но я буду продолжать бороться, чтобы попытаться продолжать, большое спасибо. Всем большое спасибо».

Надаль должен вернуться в строй в ноябре на Nitto ATP Finals.