Казахстан пробился на Чемпионат Мира по футзалу, одолев Чехию

Сборная Казахстана по футзалу разгромила хозяев Элитного раунда Чемпионата мира по футзалу-2020 команду Чехии, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт АФК «Кайрат».

Игра Элитного раунда группы D состоялась в чешском Брно и завершилась разгромной победой нашей команды со счетом 5:2.

Уже к 4-й минуте наша команда забила трижды — дважды отличился Дуглас и один раз Тайнан.

После столь резвого старта наши футзалисты перевели игру в более спокойное русло, при этом практически ничего не позволяя сопернику создавать у своих ворот.

Едва стартовал второй тайм, как Дуглас оформил хет-трик, и можно было уже задышать полной грудью. Все, что удалось чешской команде, это немного сократить свое отставание. На правах сильного наши парни могли себе великодушно позволить противнику немного порадовать своих болельщиков.

Исход матча Румыния – Словения обеспечивал казахстанцам первенство в группе, и поэтому благодаря этой победе сборная Казахстана напрямую с первого места вышла в финальную стадию мирового первенства, который пройдет в Литве с 12 сентября по 4 октября этого года. Жеребьевка состоится после стыковых матчей, которые намечены на 9-е и 12-е апреля.

Напомним, что вчера наши спортсмены уступили команде Румынии со счетом 1:3 и одолели Словению со счетом 4:3.

Больше новостей об играх национальной сборной Казахстана по футзалу Вы можете найти по этой ссылке.