Казахстан проиграл в первом матче элитного раунда ЧМ-2020

В чешском Брно стартовали игры Элитного раунда квалификации чемпионата мира по футзалу 2020, сообщает AlSport.kz.

Все матчи пройдут в городском дворце «Водова», вмещающим 2 900 зрителей. К сожалению, сборная Казахстана, выступающая в группе D, в нем стартовала неудачно.

В игре против команды Румынии наши футзалисты проиграли со счетом 1:3. Румыны вышли вперед на второй минуте после гола своего капитана Думитру Стойки, на 33-й Савио наказал голкипера казахстанцев Игиту за потерю в центре площадки, а на 34-й вратарь Тони Тоница забил, когда у соперника было пятеро полевых игроков. На это Казахстан смог ответить лишь мячом Игиты на 39-й минуте.

Отметим, что в параллельном матче группы D сборная Чехии победила Словению — 3:1.

Следующую встречу наши спортсмены проведут мегодня ночью против хозяев паркета сборной Чехии.

Победители четырех групп выйдут в финальный турнир, который с 12 сентября по 4 октября примет Литва.

Четыре вторых места продолжат борьбу в стыковых матчах, где команды разобьют на две пары. Они сыграют дома и в гостях, чтобы решить судьбу двух последних путевок от Европы.

Напомним, что ранее в основном раунде Казахстан занял первое место в группе, одержав победы над Албанией (4:0), Голландией (5:0) и Румынией (4:2).

Больше новостей об играх национальной сборной Казахстана по футзалу Вы можете найти по этой ссылке.