Казахстанские футзалисты одолели словенцев на Чемпионате мира

Сборная Казахстана по футзалу одержала первую победу в Элитном раунде отборочного цикла чемпионата мира-2020, сообщает AlSport.kz.

Матч прошел в чешском Брно и завершился со счетом 4:3 в пользу нашей команды.

Казахстанцы вышли вперед на 18-й минуте после мяча Альберта Акбаликова, но ход матча перевернулся во втором тайме. На 28-й минуте Матей Фидершак сравнял счет, а на 31-й Ален Фетич вывел словенцев вперед.

На 32-й Дуглас зажег на табло 2:2, но на 34-й Кристиан Чуец провел третий мяч своей команды. Сравнять счет Казахстан смог усилиями Лео на 38-й минуте, а за 35 секунд до сирены Даурен Турсагулов принес волевую победу.

Напомним, что вчера наши спортсмены уступили команде Румынии со счетом 1:3.

В заключительном туре, который состоится 5 февраля в 23:00 по времени Алматы, казахстанцы сыграют с хозяевами чемпионата — сборной Чехии, которые на данный момент являются лидерами группы D.

Второй с тремя баллами идет Румыния, опережающая Казахстан за счет победы в личной встрече, а замыкает таблицу Словения.

Больше новостей об играх национальной сборной Казахстана по футзалу Вы можете найти по этой ссылке.