Сборная Казахстана по футзалу одолела узбеков в товарищеском матче

Сборная Казахстана по футзалу одолела узбеков в товарищеском матче перед Чемпионатом мира в Колумбии, пишет AlSport.kz.

Игра проходила в алматинском спорт-комплексе «Зенит» и завершилась со счетом 6:1.

Весь первый тайм проходил достаточно напряженно, обе команды имели немало возможностей забить, но удача все же была на стороне нашей сборной — 2:1.

Вторая половина встречи уже шла под диктовку казахстанцев, которые сумели забить 4 безответных мяча.

Уже на 3-й минуте воспользовавшись ошибкой Игиты Дильшод Рахматов вывел гостей вперед. Спустя шесть минут Михаил Першин счёт сравнял. В конце первого тайма Дуглас вывел Казахстан вперед, а в начале второго тайма оформил дубль. В оставшееся время голами в составе Казахстана отметились Николай Пенгрин, Арнольд Кнауб и Павел Таку.

Узбекские футзалисты также шли в атаку и были близки ко второму голу, но самоотверженная игра голкипера Игиты помогла сохранить ворота на замке.

Напомним, что второй матч состоится завтра также в 19:00.

Казахстан — Узбекистан 6:1 (2:1)
Голы: Рахматов 3 (0:1), Першин 9 (1:1), Дуглас 20 (2:1), Дуглас 24 (3:1), Пенгрин 29 (4:1), Кнауб 30 (5:1), Таку 40 (4:1)
Казахстан: Шамро, Игита, Гуров — Кнауб, Гребонос, Жаманкулов, Лео, Пенгрин, Сулейменов (к), Довгань, Першин, Мун, Таку, Рындин, Нургожин, Дуглас, Эвертон
Узбекистан: Умаров, Хазраткулов — Аноров, Абдумавлянов, Юнусов (к), Чориев, Свиридов, Рахматов, Шлёма, Фахриддинов, Шарипов, Ирсалиев, Адилов, Элибоев, Абдуззанов
Судьи: Валяев, Бурмистров (оба — Алматы)