«Кайрат» вышел в финал Кубка Казахстана 2018, несмотря на проигрыш «Иртышу»

В Павлодаре состоялся ответный матч 1/2 финала Кубка Казахстана по футболу 2018 между местным «Иртышом» и алматинским «Кайратом», сообщает AlSport.kz.

Игра прошла на Центральном стадионе и окончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, однако это не помогло им выйти в финал турнира.

Состав «Кайрата»

Владимир Плотников, Сергей Кейлер, Станислав Лунин, Айбол Абикен (Гафуржан Суюмбаев, 11), Александр Соколенко, Бауыржан Исламхан, Георгий Жуков, Магомед Парагульгов, Ян Вороговский, Акмаль Бахтияров (Рамазан Оразов, 79), Вячеслав Швырев (Артур Шушеначев, 81)

Начало встречи омрачилось травмой Айбола Абикена, которого вышел Гафуржан Суюмбаев. В остальном всё по-прежнему — на кубковые матчи выходят игроки с «бирюзовым паспортом».

Игра

Счет в матче на 5-й минуте открыли хозяева поля, благодаря точному удару Карлуша Фонсеки, однако под самый конец первого тайма, на 43-й минуте, Бауыржан Исламхан отдал чёткий пас Акмалю Бахтиярову, и последний не подвёл.

В начале второго тайма всё тот же Исламхан не сумел реализовать пенальти, а на 71-й минуте Фонсека провел свой второй гол. На 80-й минуте Воменко забил третий мяч, однако всё это не помогло павлодарцам выйти в финал Кубка.

Напомним, что в первом матче, который состоялся в Алматы, «Кайрат» одержал победу со счетом 2:0, а ранее в четвертьфинале  обыграл по пенальти (4:3) шымкентский «Ордабасы» (основное время закончилось со счетом 1:1).

Также добавим, что свою следующую игру алматинцы проведут 1 июля на выезде против кызылординского «Кайсара». Больше новостей о футбольном клубе «Кайрат» Вы можете узнать здесь.