«Кайрат» вторым составом обыграл «Орду» и вышел в полуфинал Кубка Казахстана

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» сыграл четвертьфинальный матч с шымкентским «Ордабасы», передает AlSport.kz со ссылкой на Профессиональную футбольную лигу Казахстана.

Игра прошла в Шымкенте и в основное время завершилась боевой ничьей — 1:1.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Нуралы Алип, Сергей Кейлер, Айбол Абикен, Александр Соколенко, Ян Вороговский, Исламбек Куат (Максим Котов, 73), Рамазан Оразов, Магомед Парагульгов, Акмаль Бахтияров (Самат Сарсенов, 66), Вячеслав Швырев (Артур Шушеначев, 99).

Игра

У «Кайрата» на 45-й минуте после розыгрыша углового отличился Ян Вороговский, однако уже во втором тайме на 53-й минуте защитник черно-желтых Айбол Абикен, пытаясь прервать фланговую подачу соперника, срезал мяч в свои ворота.

Дополнительное время не позволило выявить победителя, и поэтому была проведена серия одиннадцатиметровых, где удача улыбнулась алматинской команде — 3:4 по пенальти.

Стоит добавить, что в полуфинале «Кайрату» предстоит встретится с одной с карагандинским «Шахтер», «Атырау», или павлодарским «Иртышом».

Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Андрей Карпович:

— В первую очередь, хотел бы поздравить наших молодых ребят, а также весь клуб с очень тяжелой победой против серьезного соперника. Матч получился очень интересным, по-настоящему кубковым. Два основных тайма, два дополнительных, а также серия послематчевых пенальти — я думаю, что матч удался для болельщиков.

Ребята выполнили все, что мы обговаривали до игры. Наш клуб дает пример, как нужно воспитывать своих молодых футболистов, давая играть в таких серьезных матчах. Многим клубам нужно взять это в пример. Ребята еще не до конца понимают, что сделали. Это было решение клуба – сыграть нашими воспитанниками и местными футболистами. Продолжаем наш путь к финалу – это наша цель. Независимо от состава, мы всегда ставим максимальные задачи и цели.

Также напомним, что ранее, в 1/8 финала Кубка, «Кайрат» вторым составом переиграл «Окжетпес» — встреча в Кокшетау завершилась со счетом 3:5 в пользу алматинцев. Другие новости о ФК «Кайрат» Вы можете найти здесь.