«Кайрат» обыграл «Тараз» в первом матче нового сезона

В Алматы на Центральном стадионе состоялся матч первого тура Казахстанской премьер-лиги сезона 2020, сообщает AlSport.kz.

В его рамках алматинский «Кайрат» на своем поле принимал гостей из Тараза. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Дино Миканович, Нуралы Алип, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев, Данияр Усенов, Конрад Вжесиньски, Яцек Гуральски, Небойша Косович, Еркебулан Тунгышбаев, Абат Аймбетов

Игра

На 24-й минуте польский хавбек алматинцев Конрад Вжесиньски вывел «Кайрат» вперед, однако на 29-й минуте «Тараз» ответил точным ударом австрийского форварда Нильса Цатля.

На 83-й минуте вратарь «Тараза» Джурахон Бабаханов сбил нападающего Артура Шушеначева, за что был назначен пенальти. Удар форварда Абата Аймбетова Бабаханов парировал, однако на добивание все тот же Аймбетов всё же смог затолкать мяч в ворота