Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Александром БЛАГОРАЗУМОВЫМ отреагировал на то, что в России не будет запрета для футболистов на прикрывание рта рукой или майкой при общении с арбитром или соперниками на поле.
Такое правило действует на ЧМ-2026. Во втором туре группового турнира за его нарушение был удален полузащитник сборной Парагвая Мишель Алмирон.
— Всё правильно! Я хочу сказать спасибо руководству, которое быстро отреагировало. Это говорит о том, что наш департамент идет в правильном направлении. В нашей многонациональной стране не было конфликтов на почве расы.
Я считаю, что чемпионатам Европы можно обойтись без этого правила. Потому что кто что кому говорил… Это недоказуемо.
Кто-то смеется, кто-то шутит, ситуации разные. А если это важная игра, если это финал? Решения – это деньги. Решать судьбы клубов: кто-то вылетает, кто-то нет – это очень опасная практика, – отметил Федотов.












