Болельщики сборной Англии массово перепродают билеты на матч 1/8 финала чемпионата мира‑2026 с Мексикой по значительно завышенным ценам.
По данным источника, на официальной платформе перепродажи ФИФА появились лоты с ценой до 30 тысяч долларов за билет номиналом 605 долларов.
Указанные продажи с учетом комиссии площадки в размере 15% доводят итоговую стоимость для покупателя до примерно 34,5 тыс. долларов, что примерно в 57 раз превышает номинальную цену билета. Также отмечается, что даже самые дешевые билеты номиналом 295 долларов выставляются по более высоким суммам: с учетом комиссии они продаются за 3 448 долларов, что почти в 12 раз дороже первоначальной стоимости.
На официальной площадке ФИФА было выставлено 76 билетов, предназначенных для сектора английских болельщиков. При этом Футбольная ассоциация Англии не в состоянии ограничить их перепродажу, поскольку такая возможность предусмотрена правилами ФИФА.
Матч Мексика — Англия пройдет 6 июля.










