«Кайрат» у себя дома разгромил «Актобе»

2 и 3 ноября алматинский футзальный клуб «Кайрат» стартовал в новом сезоне Чемпионата Казахстана по футзалу, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

Соперником подопечных Кака в стартовом туре был МФК «Актобе».

На протяжении всего поединка игроки алматинского клуба владели преимуществом на всех участках площадки, что вылилось в крупную победу со счетом 8:0.

Забитые мячи на свой счет записали: Джон Леннон и Биржан Оразов, оформивщие дубли, а также Чингиз Есенаманов, Дуглас и Альбет Акбаликов. Также автоголом в составе «Актобе» отметился Максим Воронин.

Матч второго тура, прошедший на следующий день, сложился совершенно по другому сценарию. Гости к середине первого тайма вели со счетом 2:0, но хозяева площадки сумели показать характер и на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме игроки алматинского клуба владели инициативой и лидировали в счете (5:3), однако гости сумели вырвать ничью, забив в заключительные 5 минут 2 гола. Всего голами отметились Габриель, Ранжел, Чингиз Есенаманов, Диего и Рамазан Оразов.

Напомним, что с 21 по 24 ноября в Алматы во Дворце Спорта имени Балуана Шолака пройдут матчи элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу. В их рамках алматинский «Кайрат» сыграет с португальской «Бенфикой», итальянской «Песаро» и испанским «Эль Посо».

Другие новости об алматинском футзальном клубе «Кайрат» Вы также можете найти здесь.