«Кайрат» проиграл в первом матче Лиги Чемпионов УЕФА в Алматы

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» стартовал в элитном раунде Лиги чемпионов по футзалу группы С сезона 2019/2020, сообщает AlSport.kz.

Все матчи будут домашними для «Кайрата» и пройдут в Алматы во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака. Первую игру алматинские футзалисты провели против испанского «Эль Посо Мурсия». Встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу гостей.

Первый тайм проходил в бескомпромиссной и даже отметился двумя стычками, однако зрители смогли увидеть лишь один гол — на предпоследней минуте испанцы усилиями Фернана смогли распечатать ворота Игиты.

Во втором тайме наши спортсмены усилили давление на соперника, которое таки возымело свои плоды — на 28-й минуте новичок алматинцев Луизинью точным ударом счет сравнял.

Между тем, на 34-й минуте гости всё же ушли в отрыв — отличился Рейнальди Каетано, а на 36-й и 37-й минутах испанцы установили окончательный счёт.