Определились все четвертьфиналисты Лиги Чемпионов (видео)

Сегодня ночью состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017/2018, сообщает AlSport.kz.

В Каталонии «Барселона» принимала лондонский «Челси», которому не удалось уйти от разгромного поражения — 3:0. Дубль на счету Лионеля Месси (3-я и 63-я минуты) и еще один гол у Усмана Дембеле (20-я).
Поскольку в первом матче была зафиксирована ничья 1:1, в следующую стадию турнира проходят сине-гарантовые.

В другой игре мюнхенская «Бавария» в гостях сошлась с турецким «Бешикташем», который одолела со счетом 5:0. Голы у немцев забили Тьяго Алькантара (18-я минута) и Сандро Вагнер (84-я), также автогол в свои ворота «привез» Гёкхан Генюл (46-я). В составе турецкой команды отличился Вагенр Лав (59-я). Добавим, что первый матч завершился разгромом стамбульцев со счетом 5:0.

Напомним, что вчера английский «Манчестер Юнайтед» дома на «Олд Траффорде» уступил испанской «Севилье» со счетом 1:2. У гостей дважды отличился Виссам Бен-Йеддер (74-я и 78-я минуты), на что манкунианцы ответили голом Ромелу Лукаку (84-я).
Поскольку первая встреча закончилась сухой ничьей, в четвертьфинал прошли испанцы.

В другом ответном матче донецкий «Шахтёр» в гостях уступил итальянской «Роме» — 0:1. Единственный мяч забил форвард римлян Эдин Дзеко (52-я минута). Поскольку первая встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «горняков», в 1/4 финала прошли итальянцы.

Таким образом, в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сыграют «Ювентус», «Манчестер Сити», «Реал», «Ливерпуль», «Бавария», «Барселона», «Рома» и «Севилья».
Добавим, что жеребьёвка четвертьфинальных пар пройдёт в Ньоне уже завтра — 16 марта.