«Ливерпуль» по пенальти обыграл «Челси» в Суперкубке УЕФА (видео)

В Стамбуле на стадионе «Водафон Арена» прошел матч между победителями Лиги Чемпионов и Лиги Европы минувшего сезона — английскими «Ливерпулем» и «Челси», сообщает AlSport.kz.

Обладателем трофея стал «Ливерпуль», который обыграл «Челси» в серии пенальти. Основное время матча завершилось со счётом 1:1.

Первый мяч был забит на 36-й минуте — Кристиан Пулишич вывел Оливье Жиру один на один с Адрианом, в результате француз переиграл голкипера красных.

На 48-й минуте «Ливерпуль» сравнял счёт — с передачи Роберто Фирмино уже пустые ворота «Челси» поразил Садио Мане.

В дополнительное время команды снова обменялись голами.

Все те же Фирмино и Мане организовали второй гол в ворота «Челси». Бразилец снова ассистировал, а сенегалец забивал. На 100-й минуте Жоржиньо реализовал пенальти и сравнял счёт.

Судьба встречи решилась в серии пенальти, где хладнокровнее оказались игроки «Ливерпуля».

Стоит отметить, что в церемонии награждения после матча принял участие казахстанский мальчик Али Турганбеков.

Напомним, что в финале Лиги чемпионов минувшего сезона «Ливерпуль» обыграл земляков из «Тоттенхэма», а «Челси», в свою очередь, также оказался сильнее своих соседей из «Арсенала».

До этого обладателем Суперкубка УЕФА был мадридский «Атлетико».