«Атлетико» одержал победу над «Реалом» и в третий раз выиграл Суперкубок УЕФА (видео)

В эстонском Таллине на стадионе «Ле Кок Арена — Лиллекюла» состоялся матч за Суперкубок УЕФА 2018 между двумя мадридскими клубами — победителем Лиги Чемпионов «Реалом» и победителем Лиги Европы «Атлетико», передает AlSport.kz.

Игра завершилась в добавленное время в пользу команды Диего Симеоне со счётом 4:2.

Счёт в матче был открыт уже на 1-й минуте – форвард красно-белых Диего Коста протолкнул мяч в чужую штрафную площадь, а затем с острейшего угла поразил ворота Кейлора Наваса.

На 27-й минуте команда Хулена Лопетеги восстановила равновесие усилиями Карима Бензема, который головой замкнул навес Гарета Бэйла.

На 63-й минуте «сливочные» вышли вперёд после того, как заработали пенальти, а Серхио Рамос реализовал его.

Между тем, спустя 15 минут «матрасники» сравняли счет благодаря Диего Косте, который переправил игровой снаряд в пустые ворота.

В дополнительное время «матрасники» ещё дважды огорчили Наваса – сначала на 98-й минуте Сауль воспользовался передачей Томаса Парти и отправил снаряд под перекладину, а затем на 104-й минуте Коке с паса Витоло аккуратным ударом поразил угол ворот «Реала».

Таким образом, «Атлетико» в третий раз в истории стал победителем Суперкубка УЕФА. Ранее «матрасники» выигрывали этот турнир в 2010 и 2012 годах. В первом случае был обыгран «Интер» (2:0), во втором – «Челси» (4:1). Ранее в финале Лиги Европы «матрасники» одолели «Марсель», а «Реал» в Лиге Чемпионов одержал победу над «Ливерпулем».