«Челси» выиграл Лигу Европы, разгромив «Арсенал» (видео)

В Баку на стадионе «Олимпийский» состоялся финал второго по значимости клубного турнира Старого Света — Лиги Европы, сообщает AlSport.kz.

В заключительном матче турнира лондонский «Челси» встречался с земляками из «Арсенала». Победа осталась за «аристократами» — 4:1.

На 49-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Челси» Оливье Жиру. Форвард Педро Родригес увеличил преимущество синих в счёте, забив гол на 60-й минуте. Через 5 минут главный арбитр встречи Джанлука Рокки назначил пенальти в ворота «Арсенала», который успешно реализовал нападающий «Челси» Эден Азар. На 69-й минуте форвард «Арсенала» Алекс Айуоби забил единственный гол «канониров» в этой встрече. Через 3 минуты Азар оформил дубль и довёл счёт до разгромного.

Таким образом, «Челси» стал победителем Лиги Европы и получил путёвку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2019/20. Ранее лондонским футболистам удавалось это только в 2013 году.

Также добавим, что в прошлом году победителем Лиги Европы стал мадридский «Атлетико», который также разгромил французский «Марсель».