Алматинский «Кайрат» завоевал Кубок Казахстана-2018, одолев «Атырау»

В Астане на одноименной арене состолся финальный матч Кубка Казахстана 2018 между алматинским «Кайратом» и «Атырау», передает AlSport.kz.

Игра, которую планировали провести в Шымкенте, но позже перенесли в столицу, закончилась со счетом 1:0 в пользу Народной команды.

Состав «Кайрата»

Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев (Рашид Люхай, 74), Нуралы Алип, Сергей Кейлер, Елдос Ахметов, Айбол Абикен, Георгий Жуков, Александр Соколенко, Магомед Парагульгов (Павел Кривенцев, 88), Бауыржан Исламхан, Самат Сарсенов (Вячеслав Швырев, 94)

На 3-й минуте пенальти заработал капитан нашей команды Бауыржан Исламхан, который сам же и… не смог реализовать — голкипер атыраусцев Логиновский спас свою команду. Между тем уже через десять минут Александр Соколенко все же распечатал ворота оппонентов и установив окончательный счет в игре.

Таким образом, алматинский «Кайрат» завоевал уже девятый Кубок Казахстана по футболу. Ранее черно-желтые брали заветный трофей в 1992, 1997, 2000, 2003, 2014, 2015 и 2017 годах. Также добавим, что в прошлом году обладателями трофея также стали футболисты «Кайрата», которые в Актобе также одолели «Атырау» со счетом 1:0.

Добавим, что в этом году в Кубке страны алматинский «Кайрат» играет лишь силами казахстанских футболистов, преимущественно воспитанников своей академии. В полуфинальных матчах турнира подопечные Карлоса Алоса Феррера прошли павлодарский «Иртыш», а в четвертьфинале — шымкентский «Ордабасы».

Больше новостей об алматинском «Кайрате» Вы можете найти по ссылке.