Алматинский «Кайрат» — восьмикратный обладатель Кубка Казахстана

В Актобе на стадионе имени Кобыланды Батыра состоялся финальный матч Кубка Казахстана по футболу-2017, передает AlSport.kz.

Состав «Кайрата»: Владимир Плотников, Гафуржан Суюмбаев, Сесар Арзо,  Шелдон Бато,  Елдос Ахметов (Александр Соколенко, 65), Акош Элек, Магомед Парагульгов, Бауыржан Исламхан, Исаэль Барбоза, Андрей Аршавин, Жерар Гоу (Чума Анене, 86)

Перед игрой фанаты алматинского клуба были обрадованы новостями из лазарета — вернулись в строй защитники Ян Вороговский, Ермек Куантаев и Станислав Лунин, однако по ходу игры никто из них на поле не появился

Практически весь матч прошел под диктовку черно-желтых и мало у кого возникали сомнения относительно его исхода. В первом тайме подопечные Карлоса Алоса Феррера имели свыше десяти моментов, однако ни один из них не могли реализовать.

Во втором тайме ситуация изменилась мало, однако кайратовцы были вознаграждены за свои старания. На 70-й минуте защитник алматинцев Александр Соколенко выиграл борьбу в суматохе чужой штрафной, а Жерар Гоу переправил мяч в ворота. Итоговый счет 1:0.

Таким образом, этот Кубок Казахстана стал для «Кайрата» восьмым истории клуба. Ранее черно-желтые брали заветный трофей в 1992, 1997, 2000, 2003, 2014 и 2015 годах.
</span?

Странности

На 86-й минуте Жерар Гоу получил странное удаление — ивуарийца заменил Чума Анене, и уже уйдя с поля Джерри показал трибунам свой бицепс, однако некоторые болельщики и судья в том числе приняли жест за оскорбление. Гоу попытался оспорить красную карточку, однако безуспешно.