Когда зря не пришел на стадион: «Кайрат» в нереальном матче выстегнул «Актобе»

В рамках 28-го тура Чемпионата Казахстана по футболу 2018 алматинский «Кайрат» встречался с «Актобе», сообщает AlSport.kz.

Встреча прошла на поле Центрального стадиона в Алматы и завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев.

Состав

Стас Покатилов, Ян Вороговский, Шелдон Бато, Сергей Политевич, Гафуржан Суюмбаев, Хуан Филипе, Георгий Жуков (Бауыржан Исламхан, 67), Исаэль Барбоза, Магомед Парагульгов, Иво Иличевич, Адеринсола Эсеола (Мартон Эппель, 60)

Интересен тот факт, что этот матч состоялся спустя ровно 4 года (и два дня) после самой громкой победы «Кайрата» над «Актобе» со счетом 7:1. И сейчас футболисты практически повторили то достижение.

На 10-й минуте встречи Магомед Парагульгов замкнул фланговый прострел от Дерина Эсеолы.

На 16-й минуте Георгий Жуков после удачного отбора мяча у чужой штрафной хлестким ударом удвоил преимущество своей команды.

На 25-й минуте Парагульгов отдал пас на Исаэля, который сделал разгромным.

На 49-й минуте Исаэль сделал точную передачу на Эсеола, который просто закатил мяч в пустые ворота.

На 61-й минуте едва вышедший на поле вместо Дерина Мартон Эппель сходу показал класс, сделав счет неприличным.

На 66-й минуте гости сократили преимущество, однако уже через пять минут «Кайрат» продолжил избиение — Исаэль сделал дубль, поставив окончательную точку в матче.

Добавим, что следующий матч алматинцы проведут на выезде 6 октября против шымкентского «Ордабасы».