Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа объявил о своем уходе после завершения сезона, сообщает Спорт Шредингера.
Такое заявление испанский специалист сделал в ходе специальной пресс-конференции.
Я не останусь в «Реале» на следующий сезон. Нет никакого шанса, что я буду работать с Моуринью. У него свой отличный тренерский штаб. Если он придет, то сделает это со своими людьми.
Надеюсь, я не прощаюсь навсегда. Я провел в «Реале» 20 лет, занимал разные должности, и этот клуб всегда будет моим домом. Это будет мой последний матч (в качестве главного тренера — прим. ред.) «Реала»… Не знаю, будет ли он последним в моей карьере, — цитирует Арбелоа Marca.
Арбелоа возглавляет «Реал» с января. Он сменил ушедшего в январе из команды Хаби Алонсо.
Мадридцы 10 мая потерпели гостевое поражение от «Барселоны» (0:2) в матче 35‑го тура Ла Лиги и досрочно уступили каталонцам чемпионский титул.
«Реал» завершит чемпионат на втором месте, оставшись без титулов. Матч заключительного 38‑го тура против «Овьедо», который пройдет в 28 мая в Мадриде, станет для Арбелоа последним во главе тренерского штаба «Реала».
Кто такой Альваро Арбелоа?
Арбелоа — воспитанник «Реала». В составе команды он стал чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка Испании и двукратным победителем Лиги чемпионов, а также завоевал Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА.
Кто станет новым тренером?
По информации известного инсайдера Фабрицио Романо — «Реал» подпишет контракт с португальцем Жозе Моуриньо до лета 2028 года. Моуринью уже тренировал «Реал» с 2010 по 2013 год. За тот период португалец выиграл с мадридцами чемпионат Испании, Кубок Испании и Суперкубок страны. Также специалист работал в португальских «Лейрии» и «Порту», английских «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэме», итальянских «Интере» и «Роме», турецком «Фенербахче».













