Главный тренер «Аль-Насра» Жорже Жезуш объявил о своем уходе из команды и назвал своего сменщика, сообщает Спорт Шредингера.
71-летний португалец объявил о своем уходе после победы «Аль-Насра» над «Дамаком» (4:1) в 34-ом туре чемпионата Саудовской Аравии. Этот успех позволил клубу выиграть первый официальный трофей с португальским нападающим Криштиану Роналду в составе.
Гвардиола должен гордиться тем, что заменит меня, — приводит A Bola слова Жезуша.
Жезуш с июля 2025 года тренировал «Аль-Наср», тогда как Роналду играет за клуб с начала 2023-го.
Будущее тренера
Жезуш исключил возвращение в Бразилию или Португалию из-за финансовой стороны вопроса. В Саудовской Аравии он тоже не останется. Один из вариантов — «Фенербахче», который португалец уже возглавлял.
Гвардиола в «Аль-Насре»?
Недавно об уходе Пепа из «Манчестер Сити» сообщил известный журналист Фабрицио Романо. По словам инсайдера »горожан» возглавит итальянский тренер Энцо Мареска. Он подпишет контракт на три года. И все же сам испанец еще не решил и хочет подумать о будущем.
У Ман Сити новый тренер вместо Гвардиолы! Кто он?
Как давно Гвардиола в «Манчестер Сити»?
Гвардиола тренирует «горожан» с 2016 года. Под его руководством «синие» шесть раз выиграли чемпионат Англии, пять раз завоевали Кубок английской лиги, по три раза — Кубок Англии и Суперкубок страны, а также впервые в истории стали победителями Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и Суперкубка УЕФА.












