Эмоции Криштиану Роналду — чемпиона Саудовской Аравии-2025/26!


Криштиану Роналду завоевал первый чемпионский титул в составе «Аль-Насра», сообщает Спорт Шредингера.

В заключительном, 34-м туре чемпионата Саудовской Аравии команда из Эр-Рияда уверенно обыграла на своем поле «Дамак» со счётом 4:1 и гарантировала себе золотые медали сезона-2025/26.

Видео матча «Аль-Наср» — «Дамак»

Главным героем встречи стал сам португалец. Роналду оформил дубль и довел количество голов за карьеру до 973. В нынешнем розыгрыше саудовской Про-Лиги нападающий забил 28 мячей в 30 матчах, став лучшим бомбардиром команды и одним из ключевых факторов чемпионского успеха.

К этому титулу 41-летний форвард шел четыре сезона. После перехода в «Аль-Наср» в конце 2022 года команда несколько раз оказывалась в числе претендентов на золото, однако только теперь смогла завершить чемпионат на первом месте.

Для «Аль-Насра» это первое чемпионство Саудовской Аравии с 2019 года. Примечательно, что предыдущий титул клуб выиграл еще до масштабных инвестиций в местный футбол и массового приезда мировых звезд. Одним из лидеров той команды был марокканский полузащитник Нордин Амрабат.

Для Роналду нынешний успех также имеет особое значение. Это его первый трофей в составе клуба из Эр-Рияда и первый выигранный клубный турнир с 2021 года. До этого последним титулом португальца на клубном уровне был Кубок Италии, завоеванный вместе с «Ювентусом».

Эмоции Криштиану Роналду — чемпиона Саудовской Аравии-2025/26



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спорт Шрёдингера (@sportilinet)



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спорт Шрёдингера (@sportilinet)

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: