Тим и Гауфф прогрессируют, но Дарт уходит в Трансильванию

Доминик Тим был вынужден попотеть за место в четвертьфинале Gijon Open в среду, когда австриец оправился от проигрыша в первом сете и обыграл Маркоса Хирона 3-6 6-4 6-0.

Американец взял первый сет после медленного старта Тима, но 29-летний игрок изменил ситуацию во втором, прежде чем убежать с ним в решающем матче.

Следующим соперником Тима станет Франсиско Церундоло или Мануэль Гинар.

«Это был очень напряженный матч. Долгие, долгие розыгрыши и много бега», — сказал Тим.

«Это было так близко на протяжении всего матча до третьего сета. В конце второго сета могло случиться все что угодно. Я должен был сохранить брейк-пойнт при счете 4-4 во втором сете, если он сделает это, то, вероятно, станет победителем.

«Это был такой близкий матч, но, к счастью, я смог выиграть второй сет, а затем убежать в начале третьего. Я действительно счастлив. Это было так близко, так сильно. Отличная ночь.

Тем временем американцы Томми Пол и Себастьян Корда вышли в восьмерку последних, победив Николаса Альвареса Варона и Жауме Мунара соответственно.

Энди Мюррей сыграет с Педро Качином в 1/8 финала после того, как аргентинец обыграл Алексея Ватутина, прошедшего квалификацию, в двух сетах подряд.

В Сан-Диего Коко Гауфф завершила прерванный дождем матч против Робина Монтгомери со счетом 6-3 6-3.

Два 18-летних американца были вынуждены отложить свой матч первого круга во вторник с Гауффом на сет впереди, а шестой посев завершил работу на следующий день менее чем за 20 минут.

В 1/8 финала нас ждет вкусная встреча, где Гауфф встретится с чемпионкой US Open 2019 Бьянкой Андрееску.

На Transylvania Open Харриет Дарт из Великобритании потерпела поражение со счетом 6-7 (3-7) 4-6 от Анны Бондарь, занявшей восьмое место.

Дарт подавал в первом сете при счете 5-4, но венгр ухватился за второй из двух брейк-пойнтов, чтобы сравнять счет, прежде чем взять тай-брейк.

Номер мира 62 Бондарь сделала брейк в начале второго сета и до конца сохраняла преимущество против британки № 2, несмотря на то, что ей нужно было сохранить четыре брейк-пойнта во время подачи на матч.

В следующем четвертьфинале Бондарь встретится с Викторией Голубич или Анастасией Потаповой.