Святек идет сзади и выходит в девятый финал 2022 года

Ига Святек вышла в свой девятый финал 2022 года после того, как обыграла Джессику Пегулу со счетом 4–6 6–2 6–2 на San Diego Open.

После того, как Пегула выиграл первый сет, в котором было три перерыва на подаче, матч был приостановлен более чем на час из-за сильного дождя.

Позже Свиятек призналась, что просто разгадывала кроссворды во время ожидания — и, похоже, это помогло.

Первая ракетка мира вышла вперед со счетом 3:0 во втором сете после того, как игра возобновилась, и смогла завершить сет ударом справа, который зацепил линию.

В третьем сете она повела со счетом 4: 2, а Святек воспользовалась уставшей Пегулой и вышла в финал после того, как четвертый посевной удар справа попал в сетку.

Эта победа стала для Святек 63-й в сезоне, сравнявшись с рекордом Анжелики Кербер по количеству побед в WTA Tour за последние шесть лет.

Святек сейчас 23-1 в матчах, проведенных в Соединенных Штатах в этом году.

В финале она сразится либо с Донной Векич, либо с Даниэль Коллинз.

Эти двое были в середине своего полуфинального матча в субботу вечером, но из-за сильного дождя на игроков было принято решение приостановить матч до воскресенья.

Перед остановкой игры Коллинз вел Векич 4-6 6-4 4-2.