Святек ошеломлен Крейчиковой в захватывающем финале Ostrava Open

Барбора Крейчикова выиграла два подряд титула в WTA Tour, обыграв первую ракетку мира Игу Святек в захватывающем финале Ostrava Open.

Чешка Крейчикова была популярным победителем в своей стране, так как она вышла из партии, чтобы обыграть Святек 5-7 7-6(4) 6-3.

Это всего лишь второе поражение Святек в финале в ее карьере и первое с момента ее первого финала в 2019 году, когда она выиграла последние 10 матчей подряд.

Святек удалось сохранить пять матчболов в захватывающем финале, но Крейчикова, которая на прошлой неделе выиграла в Таллинне, Эстония, в конечном итоге одержала победу, сделав эйс.

Крейчикова продемонстрировала свои намерения в начале поединка, оказывая давление на Святек и создавая три брейк-пойнта в продолжительной третьей партии.

Но первая ракетка мира не только удержалась, но и прорвалась в следующей игре, выйдя вперед 3:1.

Очередной брейк, казалось, позволил Святек полностью контролировать стартовый сет при счете 5:1, но Крейчикова провела четыре партии подряд, чтобы сравнять счет.

Увлекательный сет мог получиться в любом случае в 10-м гейме, поскольку у Крейчиковой было три шанса на брейк.

Сохранив свою подачу, Святек вышла вперед в следующем гейме и нанесла ответный удар справа в угол и взяла сет.

Но Крейчикова не растерялась и сразу сломалась во втором сете.

Несмотря на то, что Святек удалось ответить до 4-4, именно Крейчикова вырвалась вперед на тай-брейке, открыв счет 6-1 и замкнув счет.

Третий сет продолжался до тех пор, пока Святек неожиданно не разочаровался в восьмом гейме.

Крейчикова увеличила подачу со счетом 40-15, но Святек лишил ее пяти матчболов несколькими невероятными бросками, прежде чем чешка закрепила победу.