Swiatek побеждает Qinwen, чтобы устроить поединок с Гауффом в Сан-Диего

Ига Святек обыграла Чжэн Циньвэнь и устроила матч-реванш на Открытом чемпионате Франции по теннису против Коко Гауфф в Сан-Диего.

Первая ракетка мира среди женщин, на счету которой в этом году 61 победа, практически неиграбельна.

Огромный разрыв в 5600 очков между Святек и второй ракеткой мира Онс Жабер говорит о ее доминировании , не говоря уже о семи титулах, включая два турнира Большого шлема и рекордную серию из 37 побед.

Тем не менее, ей было нелегко в 1/8 финала в Сан-Диего против Циньвен, которую она обошла после упорной победы со счетом 6-4 4-6 6-1.

Свитэк столкнулась всего с одним брейк-пойнтом в первом сете и разбила соперницу со счетом 4-all, прежде чем отдать сет, воспользовавшись второй подачей Циньвен на какой-то неделе.

Но китаянка отыгралась, сохранив пять брейк-пойнтов при счете 4-все во второй, продержавшись 5-4, прежде чем ошеломить Святек собственным брейком.

Но трехкратного чемпиона Большого шлема это не смутило, он выиграл шесть из следующих семи игр и стильно провел матч.

«Квинвен, у нее другой стиль игры, потому что она играет с верхним вращением справа, и мяч летит довольно высоко», — сказал Святек. «Поэтому сегодня мне пришлось приспособиться к этому.

«Но в целом первые матчи любого турнира — это приспособление к условиям, которые у нас есть».

Теперь Святек сыграет с восьмой ракеткой мира Коко Гауфф в четвертьфинале, матче-реванше их финала Открытого чемпионата Франции, где Святек вышел на первое место.

Святек выиграл все шесть сетов, которые они сыграли в трех матчах вместе, при этом поляк проиграл всего четыре игры в обеих своих предыдущих встречах в этом сезоне на Ролан Гаррос и в Майами.