Сафиуллин в упорном матче обыграл Тиафо и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Шанхае

/ Теннис. Российский теннисист Роман Сафиуллин, занимающий 61-е место в мировом рейтинге, вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Шанхае (Китай). Россиянин в матче 3-го круга соревнований обыграл американца Фрэнсиса Тиаф, являющегося 17-й ракеткой мира.

Матч закончился со счётом 5:7, 7:5, 7:6 (7:5). Соперники провели на корте 3 часа 6 минут.

Циципас: «Раньше я говорил обидные слова об игре Медведева, но понял, что был неправ»

Сафиуллин 17 раз подал навылет. Он допустил четыре двойные ошибки и конвертировал три брейк-пойнта из девяти. В свою очередь Тиафо шесть раз подал навылет, один раз ошибся на подаче и реализовал три брейк-пойнта из 10.

Далее Сафиуллину предстоит сыграть с сербом Новаком Джоковичем.