Рублев обыграл Карацева и вышел в третий круг Уимблдона

Встреча завершилась со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:4, 7:5 в пользу Рублева, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Андрей Рублев
Андрей Рублев (Фото: Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев (седьмой номер посева) обыграл соотечественника Аслана Карацева во втором круге Уимблдона. Матч завершился со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:4, 7:5.

Встреча длилась 2 часа 54 минуты. Рублев сделал 12 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять из десяти брейк-пойнтов. На счету Карацева восемь подач навылет, четыре двойные ошибки и два из четырех брейк-пойнтов.

В следующем круге Рублев сыграет с победителем матча между чилийцем Томасом Барриосом и бельгийцем Давидом Гоффеном.

27-летний Рублев является седьмой ракеткой мира, на его счету 13 выигранных титулов ATP. На турнирах «Большого шлема» россиянин не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев вместе с Анастасией Павлюченковой стали олимпийскими чемпионами в смешанном разряде.

Уимблдон проходит до 16 июля. Общий призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.