На Уимблдоне сыграли самый длинный тай-брейк в истории «Большого шлема»

На тай-брейке в решающем сете матча третьего круга между украинкой Лесей Цуренко и румынкой Аной Богдан разыграли 38 очков. Предыдущий рекорд был установлен на «Ролан Гаррос» в 2015 году, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Леся Цуренко и Ана Богдан
Леся Цуренко и Ана Богдан (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Украинка Леся Цуренко и румынка Ана Богдан в третьем круге Уимблдона сыграли самый продолжительный тай-брейк в истории турниров «Большого шлема» в женской сетке. Об этом сообщается в Twitter Международной федерации тенниса.

Цуренко победила со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (20:18). На тай-брейке было разыграно 38 очков. Предыдущий рекорд был установлен на «Ролан Гаррос» в 2015 году в матче чешки Денисы Аллертовой и британки Йоханны Конты (36 очков).

У мужчин рекордный результат также составляет 38 очков. Это произошло на Australian Open 2007 года в матче американца Энди Роддика и француза Жо-Вильфрида Тсонга.

Цуренко впервые в своей карьере вышла в четвертый круг Уимблдона. Она сыграет с победительницей пары Джессика Пегула (США) — Элизабетта Коччаретто (Италия).

Уимблдон завершится 15 июля. Общий призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.