Даниил Медведев проиграл в финале крупного турнира в Пекине

Матч продолжался два часа, оба сета завершились тай-брейком. Янник Синнер поднимется на четвертое место в мировом рейтинге, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Первая ракетка России Даниил Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в финале турнира в Пекине с призовым фондом более $3,6 млн.

Матч завершился со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:2). Соперники провели на корте два часа.

Медведев впервые проиграл 22-летнему итальянцу за семь встреч.

Синнер выиграл третий трофей в сезоне и девятый в карьере, он поднимется с седьмой на четвертую строчку в мировом рейтинге. Синнер стал вторым итальянцем, вошедшим в топ-5 после Адриано Панатты, который достиг рекордной в карьере четвертой позиции в августе 1976 года.

Итальянец также стал всего третьим игроком в сезоне, обыгравшим двух первых номеров посева на одном турнире. Ранее это удавалось Медведеву в Дубае и Душану Лайовичу в Баня-Луке.

За победу в Пекине Синнер заработает почти $680 тыс. призовых и 500 очков, Медведев за выход в финал — более $365 тыс. и 300 очков.