Чемпион Australian Open высоко оценил волю вышедшего в 1/4 финала Рублева

Андрей Ольховский отметил, что по ходу матча четвертого круга Australian Open россиянин Андрей Рублев мог легко проиграть датчанину Хольгеру Руне, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Андрей Рублев
Андрей Рублев (Фото: Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев победил датчанина Хольгера Руне в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии и вышел в четвертьфинал турнира за счет хладнокровия. Об этом «РБК Спорт» заявил первый российский чемпион Australian Open и Roland Garros в смешанном разряде Андрей Ольховский.

«Концовка тай-брейка пятого сета мне очень понравилась. На мой взгляд, дело в психологии. Андрей сыграл хладнокровно, не торопясь, как было нужно, в необходимые моменты остро. Это решило исход поединка, потому что по матчу Андрей мог легко проиграть. Было два матч-болла, также уступал по счету в тай-брейке. Вылезти из такого счета именно за счет своей игры — это дорогого стоит. Андрей — молодец, поздравляю его. Очень понравилась концовка матча», — заявил Ольховский

Первая ракетка России Андрей Рублев обыграл датчанина Хольгера Руне со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9) в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), первого в сезоне турнира «Большого шлема», который проходит в Мельбурне.

Россиянин никогда в карьере не доходил до полуфинала «Большого шлема». На счету Рублева 12 титулов в одиночном разряде. В начале января он обошел Даниила Медведева в мировом рейтинге и на данный момент занимает шестое место.

В следующем раунде Рублев сыграет с победителем пары Алекс Де Минаур (Австралия, 22) — Новак Джокович (Сербия, 4).

Первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» проходит с 16 по 29 января. Общий призовой фонд турнира составляет более $53,4 млн.