Бенчич сражается с Фернандесом в триллере, чтобы сохранить мечту о финале WTA

Белинда Бенчич отчаянно пытается выйти в финал WTA, и мечта все еще жива после того, как она сразилась с Лейлой Фернандес в триллере Guadalajara Open.

Швейцарка проиграла Фернандесу в трех тяжелых сетах на «Ролан-Гаррос », но отомстила волнующей победой со счетом 7-5 6-7(10) 6-3 и вышла во второй раунд в Мексике.

Бенчичу потребовалось шесть матчболов, чтобы в конечном итоге провести пульсирующий матч в сложных условиях и в превосходной атмосфере, когда зрители были очень заинтересованы в встрече.

Чтобы продемонстрировать характер матча с ног на голову, Бенчич сохранила три сет-очка в первых сетах, а ее отважная соперница сумела отбить у нее пять матч-пойнтов только в эпическом 12-10-секундном тай-брейке сета.

Бенчич закончил с замечательными 30 победителями и 43 невынужденными ошибками, в то время как Фернандес набрал 25 победителей и 42 невынужденных ошибки в матче, который длился два часа 45 минут.

25-летнему швейцарцу пришлось размышлять об изматывающей энергию битве и о том, что потребовалось, чтобы в конечном итоге пройти через нее.

«Я думаю, что каждый матч с Лейлой будет и будет очень близким», — сказала Бенчич в своем интервью на корте.

«Она играет очень хорошо, и против нее трудно найти ритм. Я счастлив, что научился чему-то после последнего поражения».

Лейла Фернандес из Канады и Белинда Бенчич из Швейцарии обмениваются рукопожатием у сетки после матча первого круга в первый день WTA Guadalajara Open.

Изображение предоставлено: Getty Images

«Я чувствовал, что у меня есть хороший план на игру, но было сложно реализовать его в таких условиях.

«Я счастлив за первый матч, который я провел. Он не должен быть красивым».

Бенчич в настоящее время занимает 12-е место в гонке за выход в финал WTA с пятью квалификационными местами на кону в финальном турнире регулярного сезона, поскольку она пытается выйти в финал сезона во второй раз в своей карьере.

«Большая битва» — Фернандес побеждает Бенчича в эпической схватке на Открытом чемпионате Франции

— — —

Транслируйте Открытый чемпионат Австралии 2023 года в прямом эфире на сайтах discovery+ и eurosport.co.uk.