Оже-Альяссим победил Гаске и вышел в финал European Open в Антверпене

Канадец Феликс Оже-Альяссим вышел в свой второй подряд теннисный финал ATP после победы над французом Ришаром Гаске со счетом 7:6 (2) 7:6 (3) в полуфинале Открытого чемпионата Европы в Антверпене.

Оже-Альяссим не создал брейк-пойнта в полуфинале, но доминировал на двух тай-брейках.

В матче, который длился чуть меньше двух часов, ни Оже-Альяссим, ни Гаске не сделали брейк-пойнта, пока француз не заработал очки во втором сете при счете 5-5.

Однако 22-летнему канадцу удалось сдержать Гаске, а затем выиграть второй тай-брейк.

Несмотря на опыт Гаске, Оже-Альяссим на протяжении всего матча выглядел комфортно и спокойно и ни разу не оказался в тени.

Он уверенно служил на протяжении всего сезона и теперь будет стремиться выиграть третий трофей на уровне тура как в сезоне 2022 года, так и в своей карьере в воскресенье после побед в Роттердаме над Стефаносом Циципасом и во Флоренции над Джей Джей Вольфом.

«Пока что это был самый сложный матч на этой неделе», — сказал второй сеяный, который вчера смог победить Дэниела Эванса в четвертьфинале.

«Если бы я не подавал так, как я это делал, мне было бы очень сложно победить. Моя подача очень помогла мне легко пройти игры на подаче, а затем, после этого, дать себе шансы.

«Но он играл очень хорошо. Он все еще так хорошо играет после стольких лет в Туре. Вся заслуга в том, что он напирал… Он был великим лидером в нашем виде спорта и отличным примером», — сказал Оже-Альяссим о Гаске. .

В финале Оже-Альяссим, занявший второе место, встретится с американцем Себастьяном Кордой. Корда победил Доминика Тима из Австрии в другом полуфинале субботы.