Норри не упускает из виду финал ATP, одержав победу над Карацевым в Стокгольме

Кэмерон Норри вышел в четвертьфинал Stockholm Open после того, как вернулся, чтобы обыграть Аслана Карацева.

Второй посев проиграл сет на турнире, когда на тай-брейке открылся тай-брейк.

В то время как Норри сражался на протяжении всей игры, он не смог опередить своего противника, который выиграл 7-6(8).

Это был звездный час для его соперника, поскольку Норри сплотился, чтобы взять следующие два сета для победы, хотя он боролся со своей второй подачей, набрав 0% очков за вторую подачу.

Это не имело значения, поскольку он отправил шесть эйсов и максимально использовал сильную игру на первой подаче.

Он сравнял счет, взяв второй сет со счетом 6:3, прежде чем продолжить давление, чтобы взять третий и решающий сет со счетом 6:4, что сделало его 150-й победой в ATP Tour за всю его карьеру. очевидно, в запасе после его недавнего всплеска формы в текущем сезоне.

Норри уже имеет два титула ATP Tour в этом сезоне, а также дошел до полуфинала Уимблдона в этом году, но проиграл будущему победителю турнира Новаку Джоковичу.

В настоящее время он на 700 очков отстает от канадца Феликса Оже-Альяссима в мировом рейтинге, а это означает, что успех в Швеции может привести его к участию в Nitto ATP Finals в конце сезона.

Британец является лучшим игроком своей страны и в настоящее время занимает 10-е место в мире, ранее в этом сезоне он был на 8-м месте, впервые попав в десятку лучших.

Норри сыграет в своем четвертьфинале в четверг, а его соперник еще не определен. Позже в среду Стефанос Циципас с первым посевом сыграет против американского соперника Максима Кресси.