Тренер «Зенита» Вильям Оливейра высказался о конкуренции нападающих питерской команды Александра Соболева и Фелипе Аугусто.
«Соболев сейчас забивает, выиграл конкуренцию. Аугусто ждет свой шанс, но Соболев забивает и не дает поводов себя менять. Молодец, что справляется с давлением и помогает команде.
Соболев заслужил место в старте, это наш лучший бомбардир, он забивает, борется», — сказал Оливейра.
Александр Соболев играет в составе сине-бело-голубых с 30 августа 2024 года.
В нынешнем сезоне нападающий провел за питерский клуб 11 матчей, забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи.
Контракт Соболева с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2027 года. В нём есть опция продления ещё на один сезон.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Соболева в 7 млн евро.
Фелипе Аугусто играет за питерский клуб с 30 августа 2024 года.
В текущем сезоне форвард провел за сине-бело-голубых 12 матчей и забил 1 гол.
Соглашение футболиста с «Зенитом» рассчитано до 30 июня 2030 года.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Аугусто в 15 млн евро.
После 8 туров РПЛ «Зенит» занимает 5-е место, имея в активе 15 очков.
Итоги летнего окна для «Зенита». А были ли успешные трансферы?
08:00 · 11.09.2026Футбол Итоги летнего окна для «Зенита». А были ли успешные трансферы?«Зенит» совершил четыре приобретения в ходе летнего трансферного окна













