Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Кириллу ЛЕГКОВУ, какие задачи стоят перед сине-бело-голубыми в паузу на матчи сборных.
После возобновления чемпионата России «Зенит» сыграет в гостях в 10-м туре с «Краснодаром». Матч состоится 10 октября.
— Достаточно много людей уехали в сборные. Я думаю, хорошо, что две осенние паузы на игры сборных объединили в одну, сделали более длинную. Потому что у некоторых игроков дорога длинная – Аргентина, Бразилия (речь про Романа Вегу и Дугласа Сантоса – «Спорт День за Днем»).
Хорошо, что у «Зенита» будет международный матч с «Шанхаем». Просмотрим большую группу молодых игроков. Для них эта пауза – шанс потренироваться с основной командой, съездить на хороший матч, себя показать.
Главное для наших футболистов – поддержать то, что было, в плане физической готовности. Те, у кого есть какие-то проблемы со здоровьем, смогут их за эту паузу решить. И будем готовиться к важному матчу с «Краснодаром», который ждет «Зенит» сразу после перерыва, – отметил Тимощук.
27 сентября «Зенит» сыграет в Китае товарищеский матч против «Шанхай Шэньхуа». Матч начнется в 15.00 по московскому времени.
После 9 туров «Зенит» с 18 очками занимает 5-е место в РПЛ. Лидирует «Краснодар» (21).
10:15 · 21.09.2026Футбол Чем займется «Зенит» во время паузы на матчи сборных. Впереди «Шанхай Шэньхуа» и «Краснодар» «Зенит» во время паузы на матчи сборных сыграет с бывшим клубом Леонида Слуцкого












