Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Кириллу ЛЕГКОВУ три поражения сине-бело-голубых в девяти турах РПЛ.
«Зенит» уступил на своем поле «Родине» и ЦСКА (оба матча – 1:2), а также в гостях «Спартаку» (0:2).
— Такой небольшой шок был в плане результата. Но не в плане игры. Если брать тот же матч против ЦСКА, вы сами видели, что команда играла хорошо, создала много моментов. Какие-то нефутбольные моменты присутствовали в этом матче, которые повлияли на результат, – отметил Тимощук.
– Имеете в виду решения судей?
– В том числе. Сейчас многие команды в чемпионате России теряют очки, конкуренция возросла. «Зенит» – на пятом месте, но до первого – три очка. Это говорит о том, что надо продолжать работать, прежде всего добавить уверенности в реализации моментов, потому что создаем мы много.
После 9 туров «Зенит» с 18 очками находится на пятом месте. Лидирует «Краснодар» (21).
10 октября, в 10-м туре состоится матч «Краснодар» – «Зенит». Он начнется в 19.30 мск.
08:00 · 11.09.2026Футбол Итоги летнего окна для «Зенита». А были ли успешные трансферы?«Зенит» совершил четыре приобретения в ходе летнего трансферного окна












