«Краснодар» в летнее трансферное окно не планирует препятствовать уходу из команды нападающих Олакунле Олусегуна и Дэвида Кобнана Мозеса.
Сообщается, что черно-зелеными также рассматриваются варианты с арендами игроков.
Суммарно за минувший сезон 2025-2026 годов Олусегун и Мозес сделали на двоих 12 результативных действий за 47 матчей.
После 30 сыгранных туров «Краснодар» под руководством российского специалиста Мурада Мусаева с 66 очками финишировал на втором месте в чемпионате России розыгрыша 2025-2026 годов.
Отставание от победившего в лиге петербургского «Зенита» составило два балла.
По итогам розыгрыша 2025-2026 годов черно-зеленые также стали серебряными призерами Кубка и Суперкубка страны.
«Краснодар» лишился права участвовать в Суперкубке розыгрыша 2026-2027.
Его 18 июля в Нижнем Новгороде разыграют «Зенит» и московский «Спартак».
Текущий лимит на легионеров в РПЛ регламентирует до 13 иностранных футболистов в заявке клуба и не более 8 одновременно на поле во время матча.
При этом футболисты, из стран Евразийского экономического союза — Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии не учитываются в данном ограничении.
Согласно обновленному приказу, число иностранных футболистов в заявке клубов РПЛ со следующего сократится до 12, при максимально возможных 7 на поле, начиная с сезона 2026-2027 годов.











