Бывший полузащитник сборной России Самедов рассказал, что его отталкивает на ЧМ-2026


Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Самедов подверг критике формат проведения чемпионата мира 2026.

«Не вижу смысла вставать ночью, чтобы посмотреть матч не своей родной сборной. Ещё немного отталкивают водопои в каждом тайме. Под предлогом заботы о здоровье продают рекламу», — заявил Самедов.

Ранее сборная России под руководством Валерия Карпина прибавила одну позицию в рейтинге национальных команд от ФИФА, поднявшись с 36-ой на 35-ую строчку.

На июньском сборе россияне провели три товарищеских матча, в которых уступили на выезде Египту со счетом 0:1, а также разгромно победили сборные Буркина‑Фасо и Тринидада и Тобаго (3:0, 3:0).

У сборной России три победы в восьми последних матчах.

Лидером рейтинга ФИФА, поднявшись на две позиции, стали действующие победители чемпионата мира, сборная Аргентины.

Все российские команды, включая национальную сборную, остаются отстранёнными от международных турниров, начиная с зимы 2022 года, в связи с мировой геополитической ситуацией.

Отстранение официально осталось в силе на предстоящий сезон 2026-2027.

23-й чемпионат мира по футболу пройдёт в период с 11 июня по 19 июля 2026 года.

Впервые в истории мундиаль одновременно проводят три страны — США, Канада и Мексика.

Одновременно в турнире примут участие 48 национальных команд.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: