Пресс‑служба РПЛ объявила победителя в номинации «Лучший тренер чемпионата» по итогам апреля — им стал главный тренер санкт‑петербургского «Зенита» Сергей Семак.
В сообщении РПЛ, опубликованном в официальном телеграм‑канале, отмечается, что в голосовании «легенд РПЛ и болельщиков» Сергей Богданович набрал больше голосов и опередил по итогу Хуана Карседо из «Спартака». При этом в отдельной части голосования комментаторского сообщества лучшим был назван Игорь Осинькин.
Семак возглавляет «Зенит», который в текущем сезоне занимает вторую строчку турнирной таблицы РПЛ: у сине‑бело‑голубых 62 очка, на одно меньше, чем у лидирующего «Краснодара» (63).
В рамках 29‑го тура чемпионата «Зенит» сыграет с «Сочи». В последнем матче петербуржцы встретятся с «Ростовом».












