В Алматы завершился Кубок Казахстана по хоккею 2019

Усть-каменогорский «Алтай-Торпедо» второй раз подряд выиграл второй по значимости хоккейный турнир страны, сообщает AlSport.kz со ссылкой на группу ХК «Алматы» ВКонтакте.

Кубок Казахстана проходил в Алматы на «Халык Арене» в период с 18 по 24 августа. Всего за трофей поборолись 10 команд, причем последним к участию в турнире присоединился «Актобе», для которого этот Кубок Казахстана стал дебютным в истории.

Сегодня, в завершающий день турнира, состоялись матч за третье место и финал — за бронзовые медали поборолись местный «Алматы» и атырауский «Бейбарыс». К сожалению для фактических хозяев площадки, победу со счетом 3:0 одержали атыраусцы, у которых на седьмой минуте в большинстве забил Альберт Вишняков, а на 45-й отличились Константин Савенков и Александр Дзедаев.

В финале же турнира усть-каменогорский «Алтай-Торпедо» встречался с петропавловским «Кулагер», которого и одолел со счетом 3:2. У усть-каменогорцев на третьей минуте забил Александр Архипов, на 10-й — Александр Меньшиков, а на 57-й — Максим Худяков. У «Кулагера» на десятой минуте большинство реализовал Денис Стасюк, а на 51-й отличился Дмитрий Исмагилов.

Таким образом, «Алтай-Торпедо» во второй раз подряд выиграл престижный трофей — до этого два сезона кряду трофей завоевывал «Кулагер».

Ранее алматинские хоккеисты провели три товарищеские встречи с нынешним обладателем Кубка — «Алтай-Торпедо». Больше новостей об хоккейном клубе «Алматы» Вы также можете найти по этой ссылке.