Хоккеисты «Алматы» провели первую домашнюю игру против «Бейбарыса»

На тренировочной площадке спортивного комплекса «Халык Арена» состоялась первая встреча в рамках Национальной лиги Регулярного Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой между хоккеистами «Алматы» и их оппонентами из «Бейбарыса» (Атырау), сообщает AlSport.kz.

К сожалению, основное время встречи закончилось с ничейным счетом 2:2, а в серии буллитов сильнее оказались гости.

Счет в матче открыл Дмитрий Лоханин с подачи Михаила Шерстюкова, на что гости ответили точным броском Максима Шарифьянова.

Во втором периоде комбинация Никиты Цирулева и Андрея Спиридонова завершилась голом последнего, однако в третьем периоде нападающий атыраусцев Евгений Чемерилов вновь уравнил положение команд.

В овертайме не удалось выявить победителя, и уже в серии буллитов удача оказалась на стороне «Бейбарса».

Стоит отметить, что вторая игра между командами состоится уже завтра, 29 сентября, также на тренировочной площадке «Халык Арены» в 19:00.

Напомним, что ранее наши хоккеисты одержали победу над павлодарским «Иртышом» со счетом 2:1.

«Алматы» — «Бейбарыс» 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1)
0:1 — Лоханин (Шерстюков)
1:1 — Шарифьянов
2:1 — Спиридонов (Цирулев)
2:2 — Чемерилов
2:3 — Смолянинов

Вратари: Тамачаков — Микушин