Хоккеисты «Алматы» обыграли астанинский «Номад»

На площадке ледового комплекса «Халык Арена» состоялась вторая встреча Регулярного Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги между хоккеистами «Алматы» и их оппонентами из столичного «Номада», передает AlSport.kz.

Первый тайм не принес зрителям голов, но уже во втором на 33-й минуте нападающий «Алматы» Ильнар Мисбахов с помощью Александра Евграфова и Максима Рыбалко распечатал ворота хозяев. Однако уже через три минуты астанчанин Дмитрий Преснов уравнял шансы обеих команд.

Во втором тайме по разу оппоненты обменялись шайбами усилиями Максима Орлова (43) и Павла Ждахина (53), и уже в серии буллитов удача была на стороне желто-синих — победный гол реализовал все тот же Максим Орлов.

Добавим, что первая игра состоялась вчера и завершилась поражением нашей команды со счетом 2:3. Следующую домашнюю игру алматинские хоккеисты проведут 27 и 28 октября против кокшетаусского «Арлана».

«Алматы» — «Номад» 3:2 Б (0:0, 1:1, 2:2)
1:0 — Ильнар Мисбахов (Александр Евграфов, Максим Рыбалко)
1:1 — Дмитрий Преснов
2:1 — Максим Орлов (Рамазан Алдамжаров, Евгений Мазунин)
2:2 — Павел Ждахин (Александр Долгушев)
3:2 — Максим Орлов

Вратари: Михаил Смольников — Дмитрий Мальгин