Казахстанские хоккеисты разгромили чехов на Универсиаде-2017

Казахстанские хоккеисты разгромили чехов на Универсиаде-2017 и вышли в плей-офф соревнований, передает AlSport.kz.

Игра, проходившая на «Халык Арене», завершилась сокрушительным разгромом гостей со счетом 8:0. На протяжении всей игры казахстанские хоккеисты доминировали во всех аспектах игры, и воплощать свое преимущество в голы не составляло для них особого труда. В третьем периоде нервы у чешских хоккеистов начали сдавать, однако грубая игра никак не помогла им взять ворота хозяев.

По две шайбы у нашей сборной забили Константин Савенков (16-я и 41-я минуты) и Артем Бурделев (24 и 53, в большинстве), по одной — Дмитрий Гренц (25), Никита Михайлис (37, в большинстве), Антон Петров (51, в меньшинстве) и Кирилл Савицкий (52).

Таким образом, наши спортсмены набрали девять очков, ранее разгромив Китай (22:0) и Швецию (5:0), и вышли в плей-офф соревнований с первого места.

Следующий матч казахстанские хоккеисты проведут также на «Халык Арене» 5 февраля в 19:30. Соперником наших парней станет сборная Швеции, которая стала второй лучшей командой из занявших третье место на групповом этапе.

Напомним, что Зимняя Универсиада 2017 представляет собой 28-е зимние всемирные международные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, прошедшие в Алматы с 29 января по 8 февраля 2017 года.

В ней приняли участие более 2000 спортсменов из 57 стран мира. Соревнования прошли по 12 видам спорта на 8 спортивных объектах.